奔驰宝马游戏大厅

奔驰宝马游戏大厅:奔驰宝马游戏大厅关于2020-2021学年第一学期转专业学生名单的公示

发布时间:2021-01-14浏览次数:12

务公开资料

第20210008号

各学院:

为了满足广大学生及家长的需求,提高学生学习的积极性、主动性和创造性,根据《奔驰宝马游戏大厅转专业管理办法(修订)》文件精神,经学生本人申请、学院考核、教务处审核、校长办公会议研究,决定批准陈丹妮等123名同学的转专业申请。现将转专业学生名单公示如下:


公示时间:2021114-2021116

咨询单位:教务处 8397201

监督单位:监审处 8399682


 

教务处

                    2021114



2020-2021学年第一学期转专业学生名单

序号

姓名

学号

转入学院

转入班级、专业

原学院

原专业

1

陈丹妮

20200264121

教育与音乐学院

20小学教育1班(师)

经济与管理学院

贸易经济

2

候诗仪

20190865146

教育与音乐学院

20小学教育1班(师)

信息工程学院

物联网工程

3

林涵钰

20200361111

教育与音乐学院

20小学教育1班(师)

经济与管理学院

市场营销

4

吴含玥

20200262220

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

5

周辉燕

20200264228

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

经济与管理学院

贸易经济

6

黄梓平

20200164119

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

文化传播学院

传播学

7

郑培培

20200262108

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

8

李宇琪

20200761113

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

资源与化工学院

化学工程与工艺

9

苏芸茹

20200361122

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

经济与管理学院

市场营销

10

苏婧

20200761122

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

资源与化工学院

化学工程与工艺

11

郭如婷

20190463221

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

海外学院            (外国语学院)

商务英语

12

官丹凤

2020125B120

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

教育与音乐学院

学前教育(师)

13

李友萍

20200264227

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

经济与管理学院

贸易经济

14

庄玉玲

20200361121

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

经济与管理学院

市场营销

15

肖甜

20190865231

教育与音乐学院

20小学教育3班(师)

信息工程学院

物联网工程

16

王真真

20200463234

教育与音乐学院

20学前教育(师)

海外学院            (外国语学院)

商务英语

17

尼玛普赤

20190366150

教育与音乐学院

20学前教育(师)

经济与管理学院

电子商务

18

吴宇凡

20200365114

教育与音乐学院

20学前教育(师)

经济与管理学院

物流管理

19

张心今

20200361143

教育与音乐学院

20学前教育(师)

经济与管理学院

市场营销

20

叶芷奕

20200361214

教育与音乐学院

20学前教育(师)

经济与管理学院

市场营销

21

蒙小艾

20190865238

教育与音乐学院

20学前教育(师)

信息工程学院

物联网工程

22

俞燕霞

20201268118

教育与音乐学院

20音乐学1班(师)

教育与音乐学院

音乐学

23

高静瑜

20201268132

教育与音乐学院

20音乐学1班(师)

教育与音乐学院

音乐学

24

陈奕汝

20201268106

教育与音乐学院

20音乐学2班(师)

教育与音乐学院

音乐学

25

林家彦

20200264232

经济与管理学院

20财务管理2班

经济与管理学院

贸易经济

26

王明艳

20200361132

经济与管理学院

20财务管理2班

经济与管理学院

市场营销

27

冮纾雨

20200264207

经济与管理学院

20财务管理1班

经济与管理学院

贸易经济

28

董辉

20200262235

经济与管理学院

20财务管理1班

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

29

陈小雨

20200262242

经济与管理学院

20财务管理2班

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

30

方传春

20170867207

经济与管理学院

20旅游管理与服务教育1班

信息工程学院

通信工程

31

何连鑫

20200764143

经济与管理学院

20旅游管理与服务教育2班

资源与化工学院

资源环境科学

32

杨江飞

20200865143

经济与管理学院

20物流管理

信息工程学院

物联网工程

33

林威

20201365309

艺术与设计学院

20动画1班

艺术与设计学院

产品设计

34

朱俊霖

20201067227

艺术与设计学院

20动画2班

艺术与设计学院

服装与服饰设计

35

陈静娴

20201067235

艺术与设计学院

20环境设计班

艺术与设计学院

服装与服饰设计

36

郑境义

20201067220

艺术与设计学院

20环境设计班

艺术与设计学院

服装与服饰设计

37

吴筱娴

20201365117

艺术与设计学院

20美术学1班(师)

艺术与设计学院

产品设计

38

连韬杰

20201365116

艺术与设计学院

20美术学1班(师)

艺术与设计学院

产品设计

39

肖祖瀚

20201365113

艺术与设计学院

20美术学1班(师)

艺术与设计学院

产品设计

40

史代娜

20201362233

艺术与设计学院

20美术学1班(师)

艺术与设计学院

动画

41

何雅雯

20201067120

艺术与设计学院

20美术学2班(师)

艺术与设计学院

服装与服饰设计

42

郑崧婷

20201067122

艺术与设计学院

20美术学2班(师)

艺术与设计学院

服装与服饰设计

43

洪奔语

20201067330

艺术与设计学院

20美术学2班(师)

艺术与设计学院

服装与服饰设计

44

陈联均

20200963205

艺术与设计学院

20数字媒体技术1班

建筑工程学院

风景园林

45

卢裕聪

20200865201

艺术与设计学院

20数字媒体技术1班

信息工程学院

物联网工程

46

朱隆峰

20200764114

艺术与设计学院

20数字媒体技术2班

资源与化工学院

资源环境科学

47

赵虹琳

20200762118

艺术与设计学院

20数字媒体技术2班

资源与化工学院

生物技术

48

张浩泽

20200963120

信息工程学院

20计算机科学与技术2班

建筑工程学院

风景园林1班

49

陈家煇

20200761210

信息工程学院

20计算机科学与技术2班

资源与化工学院

化学工程与工艺

50

廖晨鑫

20200665150

信息工程学院

20计算机科学与技术2班

机电工程学院

车辆工程

51

庄佳伟

20200867119

信息工程学院

20计算机科学与技术1班

信息工程学院

通信工程

52

吴培煌

20200661117

信息工程学院

20计算机科学与技术1班

机电工程学院

电子科学与技术

53

廖文凯

20200763107

信息工程学院

20计算机科学与技术1班

资源与化工学院

环境工程

54

刘薇

20190963216

信息工程学院

20计算机科学与技术1班

建筑工程学院

风景园林

55

陈思言

2020125B137

信息工程学院

20数学与应用数学1班(师)

教育与音乐学院

学前教育(师)

56

王煜

20200662124

信息工程学院

20数学与应用数学2班(师)

机电工程学院

电子信息工程

57

张罗楠

20200651124

信息工程学院

20数学与应用数学1班(师)

机电工程学院

物理学(师)

58

邹嘉欣

20200861209

信息工程学院

20数学与应用数学2班(师)

信息工程学院

计算机科学与技术

59

章诗溦

20200867112

信息工程学院

20数学与应用数学2班(师)

信息工程学院

通信工程

60

高美慧

20200862219

信息工程学院

20数学与应用数学1班(师)

信息工程学院

网络工程

61

李婕

2020125B122

信息工程学院

20数学与应用数学2班(师)

教育与音乐学院

学前教育(师)

62

李国庆

20200766138

信息工程学院

20通信工程1班

资源与化工学院

材料化学

63

龚宇凡

20200961118

信息工程学院

20网络工程1班

建筑工程学院

土木工程

64

翁志翔

20200665110

信息工程学院

20网络工程1班

机电工程学院

车辆工程

65

严绍钒

20200665131

信息工程学院

20网络工程2班

机电工程学院

车辆工程

66

潘德豪

20200766134

信息工程学院

20网络工程2班

资源与化工学院

材料化学

67

林昊涵

20200665213

信息工程学院

20物联网工程2班

机电工程学院

车辆工程

68

林健

20200665114

信息工程学院

20物联网工程2班

机电工程学院

车辆工程

69

李锦彤

20200963122

机电工程学院

20电子科学与技术

建筑工程学院

风景园林

70

张勇

20200662104

机电工程学院

20物理学(师)

机电工程学院

电子信息工程

71

冼佩欣

20200665231

建筑工程学院

20工程造价1班

机电工程学院

车辆工程

72

张伟

20200665125

建筑工程学院

20土木工程1班

机电工程学院

车辆工程

73

苏顺发

20200764118

建筑工程学院

20土木工程1班

资源与化工学院

资源环境科学

74

姚文生

20200763126

建筑工程学院

20土木工程1班

资源与化工学院

环境工程

75

鲜思华

20200763143

建筑工程学院

20土木工程1班

资源与化工学院

环境工程

76

林佳鹏

2020146C101

海峡理工学院

20财务管理(闽台)

海峡理工学院

市场营销

77

魏莉莉

2020146C108

海峡理工学院

20财务管理(闽台)

海峡理工学院

市场营销

78

王雪莹

2020146C109

海峡理工学院

20财务管理(闽台)

海峡理工学院

市场营销

79

罗丽敏

2020146C112

海峡理工学院

20财务管理(闽台)

海峡理工学院

市场营销

80

苏菀桢

2020146C122

海峡理工学院

20财务管理(闽台)

海峡理工学院

市场营销

81

张越

20200361233

文化传播学院

传播学

经济与管理学院

市场营销

82

麻姝倩

20200262129

文化传播学院

传播学

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

83

彭姿晔

20200651142

文化传播学院

传播学

机电工程学院

物理学(师)

84

周嘉莉

20200762129

文化传播学院

传播学

资源与化工学院

生物技术

85

李珊

20200463130

文化传播学院

传播学

海外学院            (外国语学院)

商务英语

86

易梅婷

20200264113

文化传播学院

20汉语言文学

经济与管理学院

贸易经济

87

林淑芬

20200164124

文化传播学院

20汉语言文学

文化传播学院

传播学

88

马晨

20200463411

文化传播学院

20汉语言文学

海外学院            (外国语学院)

商务英语

89

张云龙

20200361112

文化传播学院

20汉语言文学

经济与管理学院

市场营销

90

尹若冰

20190262235

文化传播学院

20汉语言文学

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

91

余方正

20200262112

文化传播学院

20汉语言文学

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

92

陆欣

20200262123

文化传播学院

20汉语言文学

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

93

万镜

20200463428

文化传播学院

20汉语言文学

海外学院            (外国语学院)

商务英语

94

刘姗姗

2020125B142

文化传播学院

20汉语言文学1班(师)

教育与音乐学院

学前教育(师)

95

蒙阳丹

2020125B144

文化传播学院

20汉语言文学1班(师)

教育与音乐学院

学前教育(师)

96

方思颖

20200362137

文化传播学院

20汉语言文学1班(师)

经济与管理学院

财务管理

97

洪晨星

20200362225

文化传播学院

20汉语言文学1班(师)

经济与管理学院

财务管理

98

王丹

20200262135

文化传播学院

20汉语言文学2班(师)

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

99

倪晨

20200161111

文化传播学院

20汉语言文学2班(师)

文化传播学院

汉语言文学

100

沈昭颖

20200463321

文化传播学院

20汉语言文学2班(师)

海外学院            (外国语学院)

商务英语

101

杨敬之

20200262224

文化传播学院

20汉语言文学2班(师)

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

102

傅宁馨

20200262219

文化传播学院

20汉语言文学3班(师)

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

103

陈婕珊

20200762125

文化传播学院

20汉语言文学3班(师)

资源与化工学院

生物技术

104

吴晨琳

20200761115

文化传播学院

20汉语言文学3班(师)

资源与化工学院

化学工程与工艺

105

陈艳婷

20200161128

文化传播学院

20汉语言文学3班(师)

文化传播学院

汉语言文学

106

唐晴

20200161113

文化传播学院

20汉语言文学3班(师)

文化传播学院

汉语言文学

107

张婷

20201667142

海外学院           (外国语学院)

20财务管理1班(海外)

海外学院           (外国语学院)

土木工程

108

唐林媛

20201667146

海外学院           (外国语学院)

20财务管理2班(海外)

海外学院           (外国语学院)

土木工程

109

蒋鑫

20200463324

海外学院           (外国语学院)

20英语A班(师)

海外学院           (外国语学院)

商务英语

110

邓思程

20200463409

海外学院           (外国语学院)

20英语A班(师)

海外学院           (外国语学院)

商务英语

111

郑畅

20200262131

海外学院           (外国语学院)

20英语A班(师)

经济与管理学院

旅游管理与服务教育

112

徐伟志

20200663135

海外学院           (外国语学院)

20英语A班(师)

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

113

沈迦南

20200463204

海外学院           (外国语学院)

20英语B班(师)

海外学院           (外国语学院)

商务英语

114

朱涛

20200764107

海外学院           (外国语学院)

20英语B班(师)

资源与化工学院

资源环境科学

115

张悦

20200361225

海外学院           (外国语学院)

20英语B班(师)

经济与管理学院

市场营销

116

林利萍

20200762130

海外学院           (外国语学院)

20英语B班(师)

资源与化工学院

生物技术

117

郑欣源

20200463408

海外学院           (外国语学院)

20英语C班(师)

海外学院           (外国语学院)

商务英语

118

王琳璐

20200361208

海外学院           (外国语学院)

20英语C班(师)

经济与管理学院

市场营销

119

张琼珊

20200463223

海外学院           (外国语学院)

20英语C班(师)

海外学院           (外国语学院)

商务英语

120

郑雅妮

2019125B228

海外学院           (外国语学院)

20英语C班(师)

教育与音乐学院

学前教育(师)

121

蔡欣颖

20201162133

体育与康养学院

20体育教育1班(师)

体育与康养学院

社会体育指导与管理

122

游书婷

20201162115

体育与康养学院

20体育教育2班(师)

体育与康养学院

社会体育指导与管理

123

蔡金财

20201162124

体育与康养学院

20体育教育2班(师)

体育与康养学院

社会体育指导与管理




奔驰宝马游戏大厅-奔驰宝马游戏平台